>   室外用光缆
  >   室内用光缆
  >   数据电缆
  >   市话电缆
  当前位置:首页 >> 产品2016 >> 室外用光缆 >> 1、管道及非自承架空光缆产品系列
GYTA
松套层绞结构、金属加强件、缆膏填充、铝聚乙烯粘接护套

管道及非自承架空光缆产品系列

产品应用:

该光缆适用于管道、非自承式架空、槽道、隧道、进局、电缆沟等敷设方式。

产品特点:

优异的防水性能;

优异的抗拉性能和温度性能。

使用温度:-40℃~﹢70℃

传输性能

光纤类型

62.5μm(OM1)

850nm/1300nm

50μm(OM2)

850nm/1300nm

G.652

1310nm/1550nm

G.655

1550nm/1625nm

衰减最大值(dB/km)

3.5/1.5

3.5/1.5

0.36/0.22

0.22/0.26

衰减典型值(dB/km)

3.5/1.5

3.0/1.0

0.35/0.21

0.21/0.24

注:也可提供用户需求的其他光纤

GYTA

产品结构图:

产品描述:

GYTA (松套层绞结构、金属加强件、缆膏填充、铝聚乙烯粘接护套)

执行标准:

YD/T 901-2009 层绞式通信用室外光缆

技术参数(典型值):

芯数

结构

外径

(mm)

重量(kg/km)

拉伸力(N)

长期   短期

压扁力(N)

长期   短期

弯曲半径(mm)

静态  动态

2-30

1+5

9.2

76

600

1500

300

1000

10D

20D

32-36

1+6

9.6

91

600

1500

300

1000

10D

20D

38-60

1+5

9.9

88

600

1500

300

1000

10D

20D

62-72

1+6

10.6

112

600

1500

300

1000

10D

20D

74-84

1+7

11.5

124

600

1500

300

1000

10D

20D

86-96

1+8

12.2

136

600

1500

300

1000

10D

20D

98-108

1+9

12.9

150

600

1500

300

1000

10D

20D

110-120

1+10

13.6

164

600

1500

300

1000

10D

20D

122-132

1+11

14.2

177

600

1500

300

1000

10D

20D

134-144

1+12

15.0

195

600

1500

300

1000

10D

20D

146-216

1+6+12

14.9

207

600

1500

300

1000

10D

20D

218-288

1+9+15

16.9

262

600

1500

300

1000

10D

20D

注    1.D指光缆直径;

   2.可根据客户需求调整相应技术参数;

   3.可根据客户需求调整阻水方式等;

   4.可根据客户的需求进行阻燃、防鼠和防蚁等光缆的具体设计。

 
copyright @ 2012 宏安集团有限公司版权所有  鲁公网安备 37108102000085号  鲁ICP备12022831号  集团办公  
地址:山东省威海市文登区龙山办横山路88号 电话:0631-8356216 销售热线:0631-8352397 / 8353129   管理登陆