宏安集团有限公司
Hongan   Group  Co . ,  L t d
客户服务热线
0631-8353129
欢迎您访问宏安集团有限公司网站
产品详情
GJYXQCH、GJYXFQCH
GJYXQCH、GJYXFQCH
产品详情

室外蝶形光缆(微束管)产品系列

产品应用:

该室外蝶形光缆主要用于接入网,光纤到户(FTTH)

产品特点:

该光缆用微束管取代传统蝶形光缆中的光纤,微束管内可容纳2-12芯光纤

微束管光单元全干式、尺寸小,壁厚超薄设计,12芯微束管直径只有1.4mm

微束管与蝶形护套极易分离,方便接续,简化安装与维护

两根平行加强件使光缆具有良好的抗压性能,保护光钎

光缆结构简单,重量轻,实用性强

微束管结构具有更优的衰减传输特性

低烟无卤(LSZH),阻燃外护套

使用温度:-10℃~﹢60℃

传输性能

光纤类型

62.5μm(OM1)

850nm/1300nm

50μm(OM2)

850nm/1300nm

G.652

1310nm/1550nm

G.657 A2

1310nm/1550nm

衰减最大值(dB/km)

3.5/1.5

3.5/1.5

0.36/0.22

0.36/0.22

衰减典型值(dB/km)

3.5/1.5

3.0/1.0

0.35/0.21

0.35/0.21

注:也可提供用户需求的其他光纤

GJYXQCH、GJYXFQCH

产品结构图:


1542087978(1).jpg


产品描述:

GJYXQCH(金属加强件、微束管结构、LSZH护套、自承式)

GJYXFQCH(非金属加强件、微束管结构、LSZH护套、自承式)

执行标准:

YD/T 1997.1-2014接入网用蝶形引入光缆

技术参数(典型值):

型号

芯数

微束管规格(mm)

成品规格

(mm)

重量(kg/km)

拉伸力(N)

长期   短期

压扁力(N)

长期   短期

弯曲半径(mm)

静态  动态

GJYXQCH

2、4、6

1.2

3.0*6.0

30

300

600

1000

2200

15

30

8、12

1.4

3.0*6.2

30

300

600

1000

2200

15

30

GJYXFQCH

2、4、6

1.2

3.0*6.0

25

300

600

1000

2200

15

30

8、12

1.4

3.0*6.2

25

300

600

1000

2200

15

30

1.可根据客户需求调整相应技术参数;

   2.可根据客户的需求使用PVC等客户需求护套材料。



地址 : 山东省威海市文登区龙山办横山路88号                 销售热线:0631-8353129