宏安集团有限公司
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客户服务热线
0631-8353129
欢迎您访问宏安集团有限公司网站
产品详情
室内隐形光缆产品系列
室内隐形光缆产品系列
产品详情

室内隐形光缆系列


产品应用:

该光缆适用于光纤到户。


产品特点:

成本低,耐磨性优异强度高弹性好

耐低温,有良好的耐油、耐化学药品和耐环境性能

产品韧性好,隐蔽性能高,使用安装、维护方便适用于光纤入户


使用温度:-20℃~﹢70℃


传输性能


光纤类型
62.5μm(OM1)
850nm/1300nm
50μm(OM2)
850nm/1300nm
50μm(OM3)
850nm/1300nm
SM
1310nm/1550nm
衰减最大值(dB/km)
3.5/1.5
3.5/1.5
3.5/1.5
0.4/0.3
衰减典型值(dB/km)
3.5/1.5
3.0/1.0
3.0/1.0
0.38/0.25


注:也可提供用户需求的其他光纤


隐形紧套光纤

产品结构图:

产品描述:

隐形紧套光纤(紧套光纤、TPU热塑型聚氨酯紧套)


执行标准:

YD/T 1258-2005 室内光缆系列

技术参数(典型值):


芯数
结构
规格
(mm)
重量(kg/km)
拉伸力(N)
长期   短期
压扁力(N)
长期   短期
弯曲半径(mm)
静态  动态



1
紧套光纤
0.6
0.40
5
20
200
500
5D
20D
1
紧套光纤
0.9
0.76
5
20
200
500
5D
20D



1.可根据客户需求调整相应技术参数;

   2.可根据客户的需求使用PVC、PA等客户需求护套材料。




地址 : 山东省威海市文登区龙山办横山路88号                 销售热线:0631-8353129